Украшаем интерьер бутылками и банками из стекла

Стеклянные бутылки можно повторно использовать, превратив в декоративные детали, такие как держатели для свечи, вазы или контейнеры для ванной.

Для цветов

Используйте в качестве декоративного элемента для любого угла или центра стола.
Создайте оригинальную вазу, поставив в нее один или несколько цветов. Такой элемент идеально впишется в любую комнату. Также её можно покрасить. Если вам нравится эклектичный стиль, нарисуйте различные узоры.

Для свечей

Еще одним хорошим решением станет использование в качестве подсвечников. Для этого подойдет зеленоватое стекло из-под вина или шампанского. Свет будет более тусклый, создаст интимную атмосферу.

Вы можете использовать целые стеклянные бутылки, поставив внутрь длинную свечу. Если хотите, то можете разрезать их пополам, поставив над чайной свечкой, расположенной на подставке.

Светильник

Их также можно также превратить в светильники, подходящие для зоны отдыха. Разрежьте пополам, чтобы можно было поместить лампочку внутрь. Подойдет для интерьера в индустриальном стиле.


Рамки для фотографий

Превратите их в новые рамки для фотографий. Для этого выберите несколько снимков, которые хотите разместить в углах дома, поместив их в банки. Результатом станут оригинальные и экологичные элементы декора.

Ванная комната

Банки можно использовать в качестве контейнеров для хранения вещей, которые обычно лежат в ванной комнате.

Переместите ватные палочки из коробки в новый аксессуар, сделав их предметом интерьера. То же самое можно сделать с мылом, щетками и аксессуарами для волос.