ТОП-8 вещей в зимнем гардеробе от которых стоит отказаться

Наверняка вы знаете, как нужно одеваться зимой, чтобы чувствовать себя комфортно и не мерзнуть на остановке в ожидании автобуса. А мы расскажем вам, как не надо одеваться, чтобы не стать посмешищем в глазах окружающих.

  1. Стоит ли носить милые шапочки со смешными ушками, пестрыми полосками или мордочкой животного? Ответ «нет», если, конечно, вы уже вышли из детсадовского возраста и считаете себя взрослой.
  2. Вязаные перчатки без пальцев никогда не выглядят стильно. Скорее, их обладатель напомнит лиц без определенного места жительства, которые не могут себе позволить носить вещи без дыр. Если же голые пальцы нужны вам, чтобы пользоваться сенсорными гаджетами, знайте, что производители аксессуаров давно придумали перчатки со специальной металлической нитью, которая помогает пользоваться мобильной техникой.
  3. Любительницы уродливой обуви под названием угги должны раз и навсегда запомнить – она была создана не для города. К тому же быстро теряет форму и еще больше начинает соответствовать своему наименованию, поэтому заклинаем вас, снимите это немедленно!
  4. Жилетки с мехом. Разумеется, этот модный предмет одежды может выглядеть по-настоящему роскошно, но лишь когда используется как аксессуар. Когда девушки пытаются натягивать жилетку на пуховик, это выглядит смешно, а без дополнительного утепления в ней просто холодно. Особенный ужас вызывают экземпляры из кожи с отдельными островками торчащего меха, словно сделанные из какого-то невиданного животного, погибшего в неравной борьбе с облысением.
  5. Телесные колготки, которые сделаны, чтобы создавать иллюзию голых ног. Согласитесь, что голые ноги и -15 на термометре – не самое гармоничное сочетание, поэтому ваш образ вряд ли кто-то оценит по достоинству. Кроме того, регулярное ношение капроновых колготок зимой не только неуместно, но и грозит рядом хронических заболеваний.
  6. Джинсы, заправленные в сапоги. Мы ни в коем случае не утверждаем, что от этого сочетания нужно отказаться совсем, вопрос в том, какие у вас джинсы и какие сапоги. Голубые штаны, заправленные в черные ботфорты на каблуках, беспощадно «режут» и укорачивают ноги, а также добавляют вам лишние килограммы.
  7. Комплект-тройка «шапка-шарф-варежки». Современная мода не требует, чтобы все было одного цвета, и позволяет комбинировать даже самые несочетаемые оттенки и материалы.
  8. Павлопосадские платки вошли в моду несколько лет назад, и с тех пор каждая третья барышня пытается вписать их в свой зимний гардероб, в большинстве случаев неудачно. Запомните: подобный смелый аксессуар идет единицам, а вот сделать из молодой девушки старушку может запросто. Если «стиль» - не ваше второе имя, лучше откажитесь от покупки этого платка.