Почему стоит отказаться от обычной ванны в пользу джакузи

Джакузи сегодня — это элегантный предмет интерьера, изделие, которое обладает уникальными потребительскими качествами. Принимая такую ванну, вы оказываете на организм мощное расслабляющее и успокаивающее влияние. Массаж, проводимый мягкими водными струями, усиливает ваш иммунитет, препятствует развитию заболеваний и улучшает настроение.

Благоприятное физиотерапевтическое действие от водной мышечной релаксации известно с давних времён. Новым в изобретении явилось сочетание воды и воздуха, обеспечивающие оздоровительное стимулирующее действие на человека. Положительный эффект гидромассажа, складывающийся из напора водных струй и давления воздушных пузырьков, разгоняет кровь, очищает кожу и способствует выведению из организма шлаков. У женщин, вдобавок, эта процедура препятствует образованию нежелательных жировых отложений, появлению «апельсиновой корки».

Состоит из металлической рамы на ножках, акрилового корпуса. Высота ножек свободно регулируется, делая установку простой операцией, а резиновые накладки на них амортизирует вибрацию гидронасоса. Внутри корпуса на задней стенке находится датчик, контролирующий работу насоса в автоматическом режиме, включая/выключая его. Воздух нагнетается через форсунки, встроенные равномерно по всей площади. Подается он по трубкам, которые крепятся внутри. Регулировка подачи кислорода осуществляется краном, позволяя менять силу воздействия. Смеситель для наполнения в ручном режиме монтируется на корпусе или рядом на стене, а сбоку располагается дренажное отверстие, предохраняющее от переливов.

Чаще всего производят из лёгкого, прочного, пластичного акрила, позволяющего мастерам придавать конструкциям любую форму, даже самую прихотливую, не увеличивая толщину стенки больше 7-9 мм. Он легко окрашивается в яркие цвета, его поверхность привлекательно блестит.

Система для гидромассажа устроена с целью получения максимально полезного результата. Для этого необходимо обеспечить определенный наклон струй с воздушными пузырьками к массируемым участкам тела. Только при таком условии будет получен целебный расслабляющий эффект от проведения массажа. Главной особенностью будет возможность выбора режима, уровня силы воздействия на тело путём регулировки подачи воды и воздуха, без которых эта процедура не была бы настолько полезной.

Они имеют функцию воздушного массажа, который достигается подачей кислорода под давлением снизу, напоминая действие гейзера. Это оказывает стимулирующее воздействие на спину, особенно на поясничную область, успокаивая нервы, снимает стресс, создает расслабляющий эффект.