Прозрачные вещи: красота или уродство?

Прозрачность стала символом открытости, а то и неприкрытости не только души, но и тела. На подиумы, выходят модели, одетые в прозрачные вещи. Пуритане негодуют, модники же присматриваются к таким вещам и гадают, куда же их можно применить.

Конечно, подиум - это немного другая вселенная, нежели реальная жизнь. То, что на нем смотрится интересно, провокационно, в жизни может оказаться простой безвкусицей или эпатажем крайней степени. Их не надеть в офис, на прогулку, если только не прикрыться чем-то. Они могут вызвать нездоровый повышенный интерес к персоне, от осуждения и критики до наглых приставаний. И не все готовы такое терпеть. Для себя любимого можно провести эксперимент и походить по дому практически в неглиже.

Они направлены на имитацию отсутствия одежды. Некое возвращение к допотопным временам. но пока общество не готово так кардинально обнажиться. Если человек готов к присвистываниям и осуждению, то вперед. Или компромиссный вариант: надеть прозрачный предмет одежды, который никто не увидит (трусики, бюстгальтер, футболку под свитер).

Да, в прозрачности что-то есть. Но точно не недосказанность. Будем следить за модой и учиться носить то, что вызывает стыд, правильно.