Ковры и все что нужно о них знать

Позднюю осень не любим за то, что земля голая. Вокруг серость и унылость, никаких красок. А ведь еще месяц-другой назад ноги приятно утопали в естественном покрове – осыпающейся листве. Купить ковер – наполнить свое пространство красками и уютом, показать другим, что тебе не все равно, как ты живешь.

Причин для покупки может быть несколько – заселение в новое жилище, прохудившиеся старые подстилки, обновление интерьера, рождение ребенка, обустройство детской комнаты, желание сделать практичный подарок – кому-то или себе.
Чтобы там ни говорили в защиту их отсутствия – вспомните о поздней осени. Блестящие или матовые полы, даже если их легче убирать, будут скорее напоминать административное помещение.

Без этого милого и практичного изделия нельзя обойтись нигде. Резиновый можно простелить возле входной двери. Он будет выполнять самую ответственную работу – собирать на себя грязь, а также сообщат гостям, что в доме любят чистоту и порядок. Его часто вытряхивают, моют, поэтому производители используют для изготовления резину, кокос или ворс на поливинилхлоридной основе.

Для гостиной главным будет не столько практичность, как создание особенной атмосферы. Именно здесь нужен вариант с красивой яркой расцветкой.

Главное определиться с выбором материалов. Они должны быть натуральными, так как в помещении, предназначенном для отдыха, мы проводим много времени. Важно, чтобы встав поутру босыми ногами на мягкий ворс, мы почувствовали бодрость, удобство.

Подбирая аксессуары для ванной, вспомним, что после водных процедур приятней ступать на мягкий коврик, чем на мокрый, холодный кафель. А также, чувствовать мягкое тепло, сидя на унитазе.

Ни одно время года не оставляет свой «пол» безликим – зеленая травка, благоухающие цветы, даже белый и пушистый снег… Позаимствуйте идеи у природы – расстелите в своем доме красивые ковры, пусть они доставляют вам радость и удобство.