Кровать с коробом – идеальное решение для маленькой комнаты

Если ваша спальня не отличается большими размерами, для большого шкафа катастрофически не хватает месте, а вещей у вас много, то вам стоит задуматься о покупке кровати с коробом. Это решение для таких случаев.

Что сложить вы найдете. Например, одежду прошлого сезона, одеяла, запас подушек, пакеты или коробки с важной документацией.

Перед покупкой, однако придется столкнуться с выбором. Бывают варианты с подъемным механизмом и с выдвижными ящиками. Они в одинаковой степени помогают экономить пространство, различия заключаются в их конструкции.





С подъемным механизмом

Пользуются повышенным спросом, покупатели всегда довольны такой покупкой и после первых месяцев использования советуют их родным и знакомым. Это выбор тех, кто отдает предпочтение более практичной мебели. Достаточно просто поднять матрас, чтобы извлечь необходимое. В продаже можно встретить ручные или вытыми пружинами. Большой спрос наблюдается на модели с подъемником, предусматривающие газовые амортизаторы.

Чтобы короб приносил пользу и помогал экономить время для поиска нужного, его внутреннее пространство важно правильно организовать. Решением будет использование разных органайзеров, коробок либо пластиковых контейнеров. Таким образом, вы избежите смешивания зимних свитеров с важными бумагами, а подушки не будут вперемешку с летними постельными принадлежностями.

Хоть для доступа в большинстве случаев не нужно прилагать большие физические усилия, однако пожилые люди предпочитают альтернативу – выдвижные ящики. Также многие родители покупают их для детской. Ребенку в любом возрасте гораздо проще выдвинуть, чем поднять конструкцию с матрасом.

Выдвижные

Крышка не поднимается, но внутри также есть свободное место. Практичность в таком случае снижена и сложить можно не так много, однако многие довольствуются именно этим вариантом.

Такие конструкции могут быть полноценным аналогом комода. Производители предлагают часто интересные модели с местом для хранения в изголовье. Там удобно поместить книги, будильник или ночник.