Как подобрать женские сапожки

При выборе надо обращать внимание на сезон. Большое значение имеет комфортность пары. Если грамотно подобрать сапожки, то пользоваться ими вы сможете в течение многих лет.

Что имеет значение

Нужно изучить внимательно модель, взять её в руки, уделить внимание материалу

В хорошей обуви не используются жёсткое сырье, сапоги могут быть чрезмерно тяжёлыми. Проанализируйте качество швов, они должны быть сплошными. Не забудьте о проверке подошвы, хорошо, если этот элемент будет прошитой.

Найдите места, где есть следы клеевого состава, пятнышки

При их наличии покупать пару не следует. Потратьте время на проверку застёжки. Необходимо несколько раз застегнуть молнию, расстегнуть её. Застёжка должна двигаться свободно, на это не надо тратить значительные усилия. Обязательно присутствует надёжный фиксатор.

Непременно сравните один ботинок с другим

У качественной обуви нет отличий в размере, форме.

Проверьте качество подошвы

Материал влияет на цену. Синтетика - более недорогой вариант, обладающий практичными свойствами. Такая долго не подвергается износу. Кожаные детали являются дорогие, они быстрее изнашиваются. Если вы приобретаете пару с кожаной подошвой, то обратитесь к специалистам в мастерской. Вам требуется нанесение специальной наклейки, которая продлевает срок использования.

Лучше всего приобретать модель из настоящей кожи

Обладает дышащими свойствами, обеспечивает теплосохранение. В настоящее время натуральная кожа практически не отличается внешне от кожзаменителя. При этом нужно помнить, что она более тёплая. Прикоснитесь к нему рукой, вы это должны почувствовать. Проанализируйте качество неподшитого фрагмента кожи, чтобы понять, натуральное сырье перед вами или синтетическое.

Поставьте ботинок на прилавок, надавите рукой, чтобы увидеть, куда именно происходит отклонение каблука

Если он отклоняется в направлении носочка, то пара сможет прослужить в течение продолжительного времени. Но если же отклонение идёт в заднюю сторону, то каблук быстро деформируется.

Обратите внимание на мех, который используется в модели

Поговорите с продавцом, не исключено, что он сможет дать вам полезные сведения. В хорошей обуви подкладка не вылезает, не пачкается, у неё ровная поверхность.

Удачи вам в выборе качественных сапог!