Как сделать светлую прихожую

Прихожая ― это визитная карточка дома. Она является первым местом, которое нужно пересечь, поэтому должна быть гостеприимной, опрятной и хорошо освещенной. Так как большая их часть является маленькими и темными, необходимо найти способы сделать их просторнее, добавить капельку тепла, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

Простой шкаф для хранения

Поставьте простой шкаф, в котором можно хранить необходимые вещи, такие как ключи от дома, кошелек, зонтик или солнцезащитные очки.
Прикрепите к стене вешалку. На нее все будут вешать свою верхнюю одежду, которую носят в этот период. Оставшуюся одежду повесьте в шкаф, иначе пространство будет выглядеть темным и тесным.

Светлая мебель

Выбирайте мебель светлых тонов. От этого будет больше пространства. Отдайте предпочтение белому или цвету сосны.
Зеркало сделает комнату просторнее.

Настенные светильники

Наиболее подходящим освещением является непрямой свет. Для этого используйте настенные светильники, которые подчеркивают потолок. Они должны быть симметричными, а также расположенными в один ряд, чтобы смотреться в коридоре. Если вы не хотите бра, выберите диммируемую лампу.

Точечные

Они не только будут хорошо освещать пространство, но и соответствовать стилю дома в целом. Также можно поместить лампы с непрямым освещением.

Потолочные

Если вы хотите использовать потолочные, выбирайте их среднего или маленького размера, чтобы они не занимали слишком много места. Подвесной сделает небольшую прихожую шире.