Искусственный камень в дизайне интерьеров: преимущества креативного решения

Камень – естественный материал, его использование долгие века было обычным для простого жилья, для роскошных резиденций. Искусственный вариант предоставляет преимущества, которых лишен природный аналог.

Атмосфера и стиль

Создает ощущении прочности. На психологическом уровне подсознательно пробуждает покой, уверенность. Используя декоративный камень, можно избежать стандартности в любых её проявлениях, от чего не уйти, нанося штукатурку или оклеивая стены обоями. Индивидуальность обеспечивается широкой гаммой, разнообразием фактур, размеров, стилизаций, легкостью монтажа и применимостью в любых помещениях.

Разнообразие применения

Дает возможность создания малых интерьерных форм. Каминный портал после отделки может превратиться в арт-объект. Колонны после отделки станут напоминать замок.

Удобство

Он не горюч, имеет неограниченный срок службы, отличается экологичностью. Может быть фактически вечным. Может заиграть и новыми красками – в случае, если сменить окружающие его отделочные материалы (обои, штукатурку) или мебель.

Эффективность

Наконец, может не только придать каждому помещению свой шарм, но и сократить затраты. Поможет сделать пол «вечным», сохранив качество, в ванной и на кухне поможет сочетать стиль и чистоту, а в гостиной, коридорах и спальне отделка может выровнять углы, защитить их от повреждения и пыли.